Согласование перепланировки в Василеостровском районе

Согласование перепланировки в Василеостровском районе

Василеостровский район – один из четырех центральных и старейших районов в Санкт-Петербурге. Его площадь 2146,88 га. В районе много зеленых насаждений, парков и скверов. Согласование перепланировки в Василеостровском районе особенно востребовано в связи с большой разнообразностью жилого фонда.

Первые капитальные здания в исторической части района начали появляться в начале 18 века. Были заложены проспекты и улицы. При планировке застройки Васильевского острова архитекторы  отводили Большому проспекту роль будущей главной магистрали. На первых чертежах улица именовалась Большим каналом, но запланированный канал так и не был прорыт. С 1730-х годов трассу называли Большой першпективной улицей, а затем — Большой першпективой. К 1730-м годам застройка острова была деревянной и доходила до 13-й линии, а далее были намечены просеки через лес. К 1750-м годам застройка дошла до 18-й линии, лес был вырублен. За 18-й линией справа от дороги образовалась болотистая местность, названная Смоленским полем. Вплоть до 1880-х годов Смоленское поле использовалось как место казни. Долгое время на этом поле жители Васильевского острова пасли скот. С середины XIX века по территории Смоленского поля начали прокладывать новые улицы и застраиваться каменными домами.

Сейчас в районе активно ведется строительство на бывших производственных территориях, а также освоение новых участков на намыве. Относительная новая часть района (за Наличной улицей) застроена во второй половине 20 века.

В Василеостровском районе представлены все типы городского жилья – от квартир и комнат в домах старого фонда до жилья в типовых панельных домах 137 серии и монолитно-кирпичных новостройках.

перепланировка-василеостровский-район

Согласование перепланировки в Василеостровском районе

выполняет районная межведомственная комиссия (МВК) по адресу:3-я линия, 10Б, тел. 323-66-04; режим работы: пн. — 16-18 ч, чт.— 10-12 ч.

Предоставляемая на согласование проектная документация должна соответствовать требованиям строительных и санитарно-гигиенических норм.

Согласуемая перепланировка в квартире не должна ухудшать условий проживания соседей или нарушать нормы.

перепланировка-василеостровский-район

Мы с радостью поможем Вам в согласовании перепланировки квартиры в Василеостровском районе.

Для получения подробной информации о процедуре согласования Вы можете обратиться к нашим специалистам.

перепланировка-василеостровский-район

Открыть чат
1
Задать вопрос в Whatsapp
наш чат WhatsApp
Здравствуйте!
Можете задать нам вопрос здесь и перейти в Whatsapp