Согласование и перепланировка в Приморском районе

Согласование и перепланировка в Приморском районе

Перепланировка в Приморском районе Санкт-Петербурга сегодня не редкость.

перепланировка в приморском районеПриморский район имеет богатую историю, связанную с развитием Петербурга. Начало района положили дачные поселки Ольгино, Лисий нос, Лахта, Каменка, Черная речка, Старая, Новая деревни, Комендантские дачи (в начале XX века основан Комендантский аэродром).  Район образован в 1936 году, а период с 1949 по 1989 гг. носил название Ждановский.

перепланировка в приморском районеЗастройка Приморского района очень разнообразна:

немецкие коттеджи и сталинские дома на Черной речке; микрорайоны из панельных «кораблей» и 602 серий, строившиеся с 70-х годов; 137 серия 80-х годов. В начале 90-х произошел спад строительства, которое возобновилось только к 2000 году и продолжается до сих пор. Новые районы застраиваются современными качественными 10- 25-этажными домами, образующими благоустроенные кварталы со своей инфраструктурой.

Жить в Приморском районе стремятся многие петербуржцы.

перепланировка в приморском районе

Несмотря на огромный выбор, планировки квартир выполнены по типовым решениям и не могут в полной мере удовлетворить потребностей владельцев. В этом случае перепланировка квартиры в Приморском районе по индивидуальному проекту позволяет собственникам получить комфортное и удобное жилье.

МВК Приморского района рассматривает проектную документацию по перепланировке в течение месяца и выдает свое разрешение на производство ремонтных работ, если не выявлены нарушения.

перепланировка в приморском районе

При перепланировке квартиры в Приморском районе рекомендуем обратить внимание запрещенные виды работ:

Запрещено расширять кухню за счет жилой комнаты, санузла, ванной и переносить кухонное оборудование на эту площадь. Исключение: на первом жилом этаже здания допускается перенос кухни и кухонного оборудования в помещение комнаты (при условии оборудования помещения вентканалом и инженерными системами).

Можно объединить помещения кухни и комнаты через проем в стене или перегородке (допускается открытый проем, если в кухне установлена электроплита).  Можно увеличить кухню за счет площади коридора.

Запрещено увеличивать площадь санузла и ванной за счет жилой комнаты или кухни. Исключение: на первом жилом этаже возможно перенести площадь ванной в зону кухни.

Можно объединить ванну и санузел или расширить их за счет коридора.

перепланировка в приморском районеПерепланировка квартиры не должна нарушать требования строительных, санитарно-технических и противопожарных норм, предъявляемых к жилым помещениям. Одни из основных требований к перепланировке квартир рассмотрены в ЖК РФ.

перепланировка в приморском районе

Наши специалисты помогут избежать ошибок при перепланировке квартиры.

Обращайтесь за консультацией!

 

 

Открыть чат
1
Задать вопрос в Whatsapp
наш чат WhatsApp
Здравствуйте!
Можете задать нам вопрос здесь и перейти в Whatsapp